В рамках агрофорума «Инвестиции в агропромышленный сектор экономики: реальный бизнес», который проходил 29 октября, были подписаны два крупных соглашения с российскими компаниями. Как мы уже сообщали, одно из них — строительство завода по производству осетровых видов рыбы и чёрной икры.

Другой договор был подписан с ООО “Маг Мотор Компани” – предприятие, которое занимается выпуском автобусов, грузовой и коммунальной техники.

Проект направлен на производство пассажирских и грузовых транспортных средств. Сообщается, что объем инвестиций – от 2,5 млрд рублей на начальном этапе и до 8 млрд рублей при полном завершении проекта в 2022 году. Планируется, что объем производства к моменту выхода завода на полную мощность в 2021 году составит 3 200 единиц грузовой техники и 700 автобусов в год.

11666105_463298740503940_1951569564728302939_n GloqNm3KCtQ - копия GloqNm3KCtQ

Для справки:
ООО «МАГ МОТОР КОМПАНИ» основана в Санкт-Петербурге в 2012 году, является одной из перспективных компаний в автомобильной отрасли России.

Сегодня компания первой в России запускает производство грузовых автомобилей тяжелого класса с двигателем, отвечающим экологическим стандартам Евро 5 и системой автоматического контроля содержания вредных веществ в выхлопных газах. Тем самым компания создает прецедент, когда Российский автопроизводитель не замедляет, а опережает темпы внедрения перспективных норм токсичности для автомобильных двигателей.

«МАГ» разрабатывает, испытывает, сертифицирует и выпускает новую линейку пассажирских автобусов и грузовиков среднего и тяжелого классов, исходя из эволюции развития техники и концепции создания, использования и практического применения инновационных принципов накопления, хранения и использования энергии.