Действующий губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в очередных выборах на пост главы приволжского региона, которые должны состояться осенью следующего года. Такое заявление руководитель субъекта федерации сделал сегодня на встрече с журналистами в правительстве.

Как сообщает региональное информационное агентство «Media73», это решение Сергея Морозова было одобрено на минувшей неделе российским Президентом Владимиром Путиным. Данный вопрос обсуждался за закрытыми дверями на рабочей встрече главы государства и ульяновского губернатора в Ново-Огарево.

В следующем году выборы в Ульяновской области, как и во всех других российских регионах, пройдут в единый день голосования, который назначен на 18 сентября. На этот раз году губернатор будет избираться на пятилетний срок. В этот день ульяновцы смогут также проголосовать за новый состав госдумы.

Напомним, что Сергей Морозов на посту губернатора Ульяновской области находится более 10 лет. В 2004 году он путем всеобщего голосования был избран главой региональной администрации, а затем дважды назначался на пост губернатора приволжского субъекта федерации уже президентскими решениями.