В ярмарке, которая прошла 31 октября на проспекте Ульяновском, приняли участие 446 автомобилей сельхозтоваропроизводителей и фермеров, а также оптовых и перерабатывающих предприятий из Ульяновска и 19 районов Ульяновской области.

В ходе ярмарки было реализовано 9,6 тонн говядины, почти 10 тонн свинины, 2 тонны баранины и 4 тонны мяса птицы (курицы, индейки, гуся и утки), около 3 тонн колбасных изделий.

Горожане приобрели более 147 тысяч яиц, около 6 тонн молочной продукции, 4 тонны свежей и переработанной рыбы. По итогам ярмарки также реализовано 52 тонны сахара, 9 тонн пшеничной муки, около 4 тонн различных круп (пшена, гречки, риса и гороха), более 3,5 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий.

Среди овощей наибольшей популярностью у горожан пользовались: картофель – куплено 55 тонн, лук – более 15 тонн, морковь – 14 тонн и капуста – 13 тонн.

Кроме того, в ходе сельскохозяйственной ярмарки ульяновцы приобрели более 38 тонн зернопродуктов (пшеницы, ржи, овса, фуража и семян подсолнечника).

«Состоявшаяся 31 октября ярмарка стала наиболее массовой и результативной. В ходе торговли в Заволжском районе Ульяновска было реализовано продукции на сумму 15,2 млн рублей. Таких показателей пока не достигла ни одна из проведенных осенних ярмарок», – отмечает председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Павел Антонов.

Отметим, что очередная ярмарка состоится 14 ноября на проспекте Гая. В этот день для жителей Железнодорожного района Ульяновска будет организован «День крупы».