На прошедших в Самаре Всероссийских соревнованиях «Самарский Кайман» и Кубке России по карате киокусинкай двое воспитанников ульяновской Детско-юношеской спортивной школы «Атлет» Олег Шалаев и Иван Егин завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Олег Шалаев одержал победу среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 60 кг, одолев своего соперника в финале в основное время. Второй ульяновец Иван Егин занял второе место в соревнованиях среди мужчин в весе до 90 кг, уступив в итоговом поединке действующему Чемпиону России, финалисту Чемпионата Европы и мира.

Всего в соревнованиях приняли участие 125 сильнейших спортсменов из разных регионов России, среди которых были члены сборной команды России, действующие чемпионы страны, Европы и мира. Команду из Ульяновска представили восемь воспитанников ДЮСШ «Атлет», занимающихся под руководством тренеров Василия Салманова, Дениса Иванова и Александра Мерчина.

Администрация города поздравляет ульяновцев с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях и желает им новых спортивных достижений.