ЧП произошло вчера, 2 ноября, в первом часу дня. Жильцы сообщили, что в десятиэтажном жилом многоквартирном доме на ул. Л. Шевцовой в Ленинском районе загорелся лифт.
На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление в подъезде на восьмом этаже. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Спустя 16 минут открытое горение было ликвидировано.

Пожарные спасли шесть человек. Сотрудники ПСЧ №16 вывели по лестничному маршу пять человек с верхних этажей. Начальник караула пожарной части №1 Дмитрий Петин и пожарный Сергей Федоров спасли девочку семи лет. Родители девочки сообщили, что в квартире на десятом этаже находится их дочь. Дмитрий обнаружил девочку в спальной комнате: она была очень напугана. Надев на нее спасательной устройство, Дмитрий подключил его к своему баллону с кислородом. Взяв девочку за руки, пожарные вывели ее на улицу по лестничному маршу.

Всего в тушении пожара приняли участие 20 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара огнем повреждены двери лифта, внутренняя отделка закопчена. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания в кабине лифта. На момент возгорания в нем никого не было.