ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в полном объёме выполнило весь комплекс мероприятий по подготовке объектов системы газоснабжения, находящихся в зоне ответственности компании, к работе в осенне-зимний период 2015 -2016 годов.
В ходе подготовки газораспределительной системы к зиме газовики отремонтировали оборудование свыше 3000 пунктов редуцирования газа (ПРГ), выполнили техническое обслуживание и ремонт 17 470 отключающих устройств на распределительных газопроводах.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты газораспределительной организации покрасили 105 км газопроводов, осуществили ремонт 152 станций электрохимзащиты, что даст возможность защитить газопроводы от коррозии и обеспечить бесперебойность транспортировки природного газа в отопительный период.
Кроме того, газовики провели обследование состояния изоляционного покрытия около 566 км газопроводов и проверили на герметичность порядка 645 км газовых сетей.
Для обеспечения мобильности бригад АДС было подготовлено к зиме порядка 300 единиц автомобилей и спецтехники.
Выполненный в полном объёме комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов газораспределительных сетей, находящихся в зоне ответственности ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», позволит обеспечить надежное газоснабжение потребителей Ульяновской области.
«В настоящий момент все филиалы нашей компании уже получили паспорта готовности, то есть мы в полном объёме и в соответствии с графиком выполнили поставленные задачи по подготовке объектов газового хозяйства к зиме. Мы прилагаем максимум усилий, применяем новые технологии и оборудование, чтобы газоснабжение потребителей Ульяновской области осуществлялось в бесперебойном режиме», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» (до 2 февраля 2012 года ООО «Ульяновскоблгаз») – входит в группу компаний ОАО «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» осуществляет транспортировку природного газа и оказывает комплекс услуг по газоснабжению потребителям Ульяновской области. В структуру организации входят 7 филиалов.
В компании «Газпром газораспределение Ульяновск» работает более 1750 специалистов, осуществляющих обслуживание единого имущественно-производственного комплекса с общей протяженностью газораспределительных сетей 11332 км.

ООО “Газпром газораспределение Ульяновск”