Будущие специалисты по работе с молодёжью отметили юбилей специальности.

В 2010 году в Ульяновском государственном университете появилась новая специальность “Организация работы с молодежью” (ОРСМ). Новая профессия вызвала большой интерес у абитуриентов. В области наблюдался дефицит специалистов данного профиля, и конкурс первого набора на бюджетные места оказался высоким. За пять лет новая специальность “окрепла”, а первые выпускники сразу же получили работу. На ОРСМ поступают самые активные ребята, для которых общественная и культмассовая работа не просто хобби.

27 октября на гуманитарном факультете студенты, выпускники и преподаватели ОРСМ отметили пятилетний юбилей специальности. Праздник был подготовлен силами студентов, они назвали его амбициозно – “Звезды Голливуда”. Поздравить виновников торжества пришли заместитель министра образования и науки Ульяновской области Оксана Солнцева, декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ Сергей Митин, начальник отдела молодежной политики и культурно-массовой работы УлГУ Юлия Максимова и другие гости.

Студенты подготовили видеоролики, песни и сценки, объединенные тематикой Голливуда. Они перевоплощались в героев известных фильмов и разрабатывали планы по спасению молодежи, а все свои достижения отмечали на импровизированной аллее звезд. В заключение вечера старшекурсники провели церемонию посвящения первокурсников в члены дружной семьи ОРСМ.

Екатерина МАТУШКИНА