В настоящее время капитальный ремонт проводится в двух дошкольных учреждениях Засвияжского района Ульяновска: № 125 (ул. Рябикова, 40) и № 135 (ул. Кузоватовская, 47).

В ходе ремонта в детском саду № 125 будет произведена полная замена систем отопления, электроснабжения, вентиляции, а также утепление и облицовка фасада здания, утепление мягкой кровли, замена окон. При благоприятных погодных условиях впоследствии будет благоустроена прилегающая территория: произведено асфальтирование подъездных путей, ремонт теневых навесов и установка малых архитектурных форм. Как отметили в городском управлении образования, все работы выполняются в соответствии с графиком. В декабре планируется поставка мебели, технологического оборудования и мягкого инвентаря. Общая сумма работ по ремонту и поставке оборудования составляет более 42,5 млн рублей.

В детском саду № 135 в настоящее время начаты демонтажные работы. В рамках капитального ремонта планируется произвести замену основных инженерных систем, утеплить фасад, а также усилить несущие конструкции здания для продления срока его службы. В декабре планируется поставка мебели, технологического оборудования и мягкого инвентаря. На эти цели из консолидированного бюджета всех уровней направлено более 55,7 млн рублей.