Ежедневно эта крылатая фраза десятки раз звучит из уст представителей самых разных служб университета. Сотрудники обращаются в гараж за помощью и всегда получают её.

Деятельность большого университета, чьи корпуса и структуры разбросаны не только по городу, но и по области, требует от сотрудников мобильности. И тут на помощь им приходит самая мобильная служба Ульяновского госуниверситета – гараж.

Именно благодаря оперативной работе руководства, диспетчерской службы и, конечно, водителей, в университете быстро решаются все вопросы, подразделения всегда на связи друг с другом, а самые дальние поездки воспринимаются не как тягостная командировка, а как приятное путешествие.

Все дело в попутчиках – университетские водители давно стали для сотрудников “родными”. Текучки в гараже практически нет, большинство работает по многу лет, и среди водителей немало ветеранов. Среди “аксакалов” – заведующий гаражом Сергей Афанасьев, его заместитель Рафаил Халитов, диспетчер Елена Никонорова, водители Николай Бабочкин, Александр Журавлёв, Владимир Шубин, Вячеслав Присталов, Александр Шубин.

А еще достаточно тех, кто по тем или иным причинам менял место трудовой деятельности, а потом все равно возвращался в университет. “Начинали скучать по интеллигентной работе”, – шутят водители.

Действительно, соответствующая среда накладывает свой отпечаток. Кого-то она подвигла сесть за парту и получить образование.

…Рабочий день в гараже УлГУ начинается, когда большинство сотрудников университета еще видит сладкие предутренние сны. Кому-то из водителей не удастся отдохнуть и в ближайший уик-энд: в гараже нет понятия “выходные”. А ведь 25 октября университетские шоферы отметят свой профессиональный праздник – в последнее воскресенье октября в России празднуют День автомобилиста. “Вестник” от имени всего коллектива УлГУ поздравляет виновников торжества, желает им всегда легкой дороги, приятных попутчиков, хорошего настроения и здоровья. Спасибо за ваш труд!

Ника БОРИСОВА