Мероприятие состоится 5 ноября в 18.00 во дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50). Встреча главы региона с болельщиками пройдёт под эгидой чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года.

Напомним, первый Клуб профессиональных болельщиков создан в регионе при поддержке Губернатора в августе этого года. Его учредителями выступили Дирекция ЧМ-2016 и хоккейный клуб «Волга».

«Мы решили не отставать от инициатив Губернатора и обсудили нашу идею с фанатами. Клуб создали как сообщество болельщиков команды «Волга», которое в рамках чемпионата мира, безусловно, будет болеть за сборную России, – пояснил руководитель Дирекции чемпионата мира Андрей Савосин. – Мы хотим диалога, чтобы фанаты напрямую от нас узнавали информацию о ЧМ-2016, а также предлагали нам свои идеи по его проведению».

Очередное заседание Клуба болельщиков пройдёт в рамках ставшей уже традиционной ежегодной встречи с главой региона. Одним из основных вопросов повестки станет предстоящий чемпионат России по хоккею с мячом, который стартует 8 ноября. В ходе открытого диалога участники встречи оценят тенденции развития ульяновского хоккея. Болельщики смогут задать свои вопросы Губернатору Сергею Морозову, Министру физической культуры и спорта Сергею Кузьмину, главному тренеру ХК «Волга» Вячеславу Манкосу, а также представителям Дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года.

В рамках мероприятия хоккейный клуб «Волга» представит новую игровую форму и фильм о команде. Кроме того, участники мероприятия смогут принять участие в социальном опросе о предстоящем чемпионате мира 2016 года и лотерее, в ходе которой разыграют абонемент на 80 игр ЧМ, два пригласительных билета на церемонию открытия и другие призы.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие можно по телефону: 89279889083 (руководитель пресс-службы чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Анастасия Головастикова).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА