Чемпионат страны стартует 8 ноября 2016 года. В первый день Чемпионата России ХК «Волга» проведет первый домашний матч на льду «Волга-Спорт-Арены» с хоккеистами «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).

Всего в соревновании принимают участие 13 хоккейных клубов Суперлиги. Среди них: «Енисей» (г. Красноярск), «Динамо-Москва», «Байкал-Энергия» (г. Иркутск), «СКА-Нефтяник» (г. Хабаровск), «Зоркий» (г. Красногорск), «Водник» (г. Архангельск), «Кузбасс» (г. Кемерово), «Родина» (г. Киров), «Сибсельмаш» (г. Новосибирск), «Старт» (г. Нижний Новгород), «Уральский Трубник» (г. Первоуральск), «Динамо-Казань». Ульяновскую область представит обновленный состав Хоккейного клуба «Волга» по руководством Главного тренера Вячеслава Манкоса.

Соревнования пройдут в два этапа. В первом этапе, с 8 ноября 2015 года по 3 марта 2016 года, команды сыграют в двух круговом турнире с разъездами (по одному матчу на своем поле и на поле соперника). В ¼ турнира (2 этап) допускаются команды, занявшие с 1 по 8 места. Призеры Чемпионата определятся по системе плей-офф начиная с ¼ финала. Остальные в итоговой таблице Чемпионата России 2015-2016 годов располагаются в соответствии с результатами первого этапа.

Чемпион России определяется в результате проведения одной финальной игры. Финальная игра пройдет 26 марта 2016 года.

Хоккейный клуб «Волга» приглашает болельщиков, любителей хоккея с мячом посетить домашние игры команды и поддержать команду.

 

Календарь игр

Хоккейного клуба «Волга» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2015-2016 годов (I этап)

 

Стадионы: ЛД «Волга-Спорт-Арена», Стадион «Труд»

Начало:

Будни: 18:00

Выходные: 13:00

2015-11-04_091803

Афиша_ расписание Суперлига волга