Он проводится Министерством образования и науки региона до 20 ноября.
Напомним, с ноября 2013 года проводится Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», предусматривающая чествование детей и молодежи, проявивших неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки. Организаторами проекта выступают Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны России, Советом Федерации и Государственной Думой ФС РФ, а также Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павлом Астаховым.

К награждению нагрудным знаком «Горячее сердце» могут быть представлены дети и молодые люди в возрасте до 23 лет, а также молодежные и детские общественные объединения, организации, сообщества и инициативные группы, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:
– с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих, в т.ч. награждённых Государственной наградой РФ – медалью «За спасение погибших» (спасение жизни при пожаре и на водоёмах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита от преступных посягательств и т.п.);
– с преодолением трудных жизненных ситуаций, в т.ч. детьми и молодёжью с ограниченными возможностями здоровья (достижения в спорте, искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счёт активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремлённости; преодоление сложных семейных ситуаций и т.п.);
– со способностью и готовностью прийти на помощь людям (реализация проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей).

Сбор информации проходит до 20 ноября. Торжественная церемония награждения знаком запланирована в г. Москве в конце февраля 2016 года.
Информацию о кандидатах необходимо направить по электронной почте: upr73@mail.ru. Более подробную информацию можно получить на сайте http://cordis.fondsci.ru.

Министерство образования Ульяновской области