В минувшее воскресенье ульяновское креативное пространство «Квартал» отметило свой третий день рождения.

По словам руководителя «Квартала» Павла Андреева, изначальной идеей проекта было дать возможность творчески одаренным молодым ульяновцам проявить себя, окунуться в атмосферу генерации свежих идей, способствовать развитию бизнеса в сфере культуры.

– Замысел воплотился на сто процентов, – объяснил Павел. – Только в этом году мы провели более 170 различных проектов самой различной направленности. Это и дармарка, и «Ресторанный день», встречи, презентации. Кроме того, мы впервые вышли за рамки нашего креативного пространства, организовав мероприятия в парке Дружбы Народов совместно с краеведческим музеем. В ближайшее время планируем возродить музыкальный фестиваль «Воздух» и организовать несколько танцевальных проектов.

Сегодня двери «Квартала» открыты для всех, кто любит музыку, литературу, философию, живопись, мечтает попробовать себя в качестве владельца ресторана или антикварного магазина, желает научиться играть на гитаре или просто любит пообщаться с единомышленниками в подходящей обстановке.