Наш педагог, преподаватель гимназии №34 Ирина Давыдова, вошла в десятку лучших учителей русского языка России и стран СНГ по итогам Международной олимпиады для педагогов «ПРОФИ-КРАЙ».
Сначала проходил заочный тур, в котором учитель из Ульяновска правильно ответила на 26 вопросов из 30. Далее последовало приглашение на очный тур олимпиады, состоявшийся одновременно в Перми, Нижнем Новгороде и Москве.

Надо сказать, что в очный тур «ПРОФИ-КРАЙ» прошли более двух тысяч участников из 7 тысяч, то есть всего около 30 процентов участников. Олимпиада по русскому языку в последний раз проводилась в 2009 году в формате международных состязаний.
Как отмечают большинство педагогов, подобные конкурсы помогают беспристрастно оценить знания и получить их подтверждение: от электронного сертификата участника олимпиады до удостоверения о повышении квалификации.
Администрация Ульяновска поздравляет Ирину Давыдову с успешным выступлением на Международной олимпиаде учителей и желает новых профессиональных достижений и умных учеников-последователей.