Сегодня глава региона проконтролировал ход ремонтных работ в здании бывшей стоматологии, куда переедет часть людей. Затем Губернатор провел заседание комиссии по оказанию адресной помощи.

Как доложил главе региона Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту здания. В нем будут установлены пластиковые окна, произведены ремонт и утепление перекрытий и фасада, заменены кровля и инженерная система, проведены перепланировка и отделка внутренних помещений. Также проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории с установкой детской песочницы и качелей.

После сдачи дома в эксплуатацию условия своего проживания улучшат восемь семей. Еще две семьи ожидают переселения в квартиры муниципального маневренного фонда после завершения в них ремонта. Для одной семьи подобрано маневренное жилье с готовым ремонтом и всеми удобствами.

На заседании комиссии по оказанию адресной помощи рассматривались заявления от пяти семей, проживающих в аварийном общежитии Иштекс. По итогам совещания глава региона принял решение о выделении 2,5 млн рублей из областного бюджета. В ближайшее время заявители получат необходимые средства и смогут переехать в благоустроенное жильё.

«Пусть новый дом будет очень теплым и уютным. Мы обязательно создадим в здании комфортные условия и учтем все пожелания людей. С каждым человеком необходимо встречаться индивидуально и обсуждать все вопросы переселения. Нужно также завершить благоустройство прилегающей к дому территории. Мы должны помогать людям, которые находятся в сложных жизненных ситуациях, отзываться на любую проблему и беду. В этом и заключается государственная поддержка»,- подчеркнул Сергей Морозов.

«Используя средства материнского капитала и те деньги, которые будут выплачены из областного бюджета, мы сможем купить дом. Мы очень благодарны Губернатору Сергею Морозову»,- отметила одна из заявительниц Екатерина Кагриманян.

По словам начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерины Смороды, с начала года проведено 26 заседаний общественной комиссии по вопросам оказания адресной материальной помощи гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день порядка 2,7 тысячи человек уже получили поддержку на сумму свыше 63 миллионов рублей. Эти средства направлены на восстановление жилья после пожаров, дорогостоящее лечение и газификацию.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА