В Ульяновской области местные правоохранители выявили очередной факт хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. В результате махинаций при проведении масштабных противооползневых работ на волжских берегах регионального центра были украдены десятки млн рублей.

Как сообщили в следственном управлении при СКР по Ульяновской области, в период 2010 – 2012 годов руководитель муниципального казенного предприятия противооползневых работ и два его знакомых похитили бюджетные денежные средства, выделенные на соответствующие мероприятия. Делалось это путем перечисления денег по фиктивным договорам на счета фирм-однодневок и их последующего обналичивания.

Фактически работы, за которые производилась оплата по указанным договорам, выполнены сотрудниками предприятия. В результате применения преступной схемы из городской казны злоумышленниками похищено более 20 млн рублей.

Напомним, что на этой неделе было поднято дело о хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере при строительстве в Ульяновске автодрома «Симбирское кольцо». В результате махинаций при организации и проведении масштабных работ на крупном спортивном объекте в региональном центре, а также за счет неправомерных закупок было украдено без малого 150 млн рублей.