3 ноября в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Ульяновске прием граждан провел председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению, и развитию гражданского общества, руководитель приемной Василий Гвоздев.

Большая часть вопросов, касалась проблем, связанных с неудовлетворительной, по мнению жителей, работой управляющих компаний, обслуживанием жилого фонда, отоплением жилья. Так, 86-летняя пенсионерка-инвалид 2 группы, являясь по ее словам добросовестным плательщиком, якобы оказалась должна управляющей компании 5600 рублей. Василий Гвоздев пообещал разобраться в споре с управляющей организацией, обслуживающей многоквартирный дом по улице Ефремова, 19 и незамедлительно проинформировать пожилую женщину о результатах.

Председатель многоквартирного дома по проспекту Нариманова рассказала, что по решению суда, вступившему в законную силу в 2013 году, должен быть проведен капитальный ремонт крыши их пятиэтажки, системы холодного водоснабжения, электропроводки, заасфальтированы тротуарные дорожки, ведущие к подъездам.

– На носу 2016, а воз и ныне там – крыша продолжает течь, мы болеем, в квартирах стоит неприятный запах, – сетуют жители. Депутат взял вопрос на контроль, пообещав ускорить его решение. В соответствующие инстанции будут направлены запросы с просьбой найти возможность выполнить решение суда в ближайшее время. Жители получат письменный ответ.

– Разберемся и поможем, – подвел итог обсуждению проблемы Василий Гвоздев.

С просьбой оказать содействие в приобретении нового лифта обратилась жительница по улице Октябрьской. Так как в доме проживает шесть инвалидов и часть из них – на верхних этажах, проблема приобрела важность для всех собственников. Жители не раз направляли письма с просьбой о замене лифтового оборудования, но в ответ получали лишь обещания. С учетом обращения граждан будет подготовлено письмо на имя главы администрации Ульяновска с просьбой включить лифт, находящийся, по заверениям жильцов, в аварийном состоянии, в региональную программу капремонта лифтов в 2016 году.