ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» начало кампанию по информированию населения о правилах безопасного использования природного газа в быту. Сотрудники газораспределительной организации проведут профилактические мероприятия, цель которых – обучение потребителей Ульяновской области основам газовой безопасности.
Открытые беседы и лекции пройдут в технических кабинетах филиалов газораспределительной организации. Здесь у жителей региона есть возможность пройти инструктаж, посмотреть обучающие фильмы, а также получить памятки и консультации по вопросам безопасной эксплуатации бытового газового оборудования.
Также в рамках кампании сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» организуют и проведут выездные открытые занятия в школах и на предприятиях области. Цель занятий – обучить жителей правилам поведения в случаях обнаружения запаха газа, а также при чрезвычайных ситуациях.
Для информирования населения о правилах безопасного использования газа в быту применяются и Интернет-ресурсы. На корпоративном сайте ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в разделах «Газ и безопасность», «Аварийная газовая служба 04» есть подробная информация о том, как правильно и безопасно эксплуатировать бытовое газовое оборудование.
Каждый потребитель, посетив сайт организации, может в режиме реального времени пройти дополнительное обучение и определить свой уровень знаний, ответив на вопросы теста «Газовые приборы».
«Ежегодно мы проводим такие информационные кампании для населения нашего региона, чтобы предупредить несчастные случаи, которые происходят по причине безответственности, нарушения правил безопасности, низкой культуры в сфере газопотребления. Важно научить людей правильно обращаться с газовыми приборами», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.

Справка:
Ежегодно в осенне-зимний период в филиалах ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» проводится работа с населением Ульяновской области по пропаганде безопасного использования природного газа в быту. Цель профилактических мероприятий, объединённых в месячники по «газовой» безопасности – это повышение уровня грамотности потребителей при обращении с газом в быту и предупреждение несчастных случаев, связанных с нарушением правил при эксплуатации газовых приборов.

ООО “Газпром газораспределение Ульяновск”