В скором времени в Ульяновской области перед судом предстанут члены преступной группы, которым инкриминируется неоднократное похищение людей, а также ряд других тяжких преступлений. Следователи уже завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей.

Весной и осенью 2014 года обвиняемые, введя потерпевших в заблуждение, оформили на своих знакомых два юридических лица с целью их последующего использования для ведения незаконной хозяйственной деятельности, в том числе получения кредитов в банковских организациях.

По материалам следственного управления при СКР по Ульяновской области, далее злоумышленники неоднократно похищали потерпевших и лишали их свободы для принуждения их к подписанию финансовых документов. Два похитителя обвиняются также в вымогательстве у близких родственников своего знакомого денежных средств под предлогом погашения несуществующего денежного долга.

Теперь их ждет наказание за похищение людей с применением насилия, совершенное группой лиц, незаконное лишение свободы, вымогательство имущества в особо крупном размере, а также за образование юридического лица через подставное лицо, совершенные группой лиц по предварительному сговору.