10 ноября заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов работал в избирательном округе. Вопросы благоустройства придомовой территории и установки детской спортивной площадки обсуждались в ходе встречи депутата со старшими по домам и жильцами многоквартирных домов по улицам Дрогобычская и Циалковского в городе Димитровграде.

Инициативные собственники выступили с предложением разместить на примыкающей территории тренажеры, теннисные столы и спортивные конструкции, а также создать зону отдыха как для подрастающего поколения, так и для взрослых. Жители готовы частично софинансировать благоустройство, однако для завершения полного цикла работ требуются дополнительные средства и административная помощь, в частности, в вопросах озеленения и прокладки дорожек.

Игорь Тихонов, рассмотрев проектные варианты, посоветовал жильцам самостоятельно, с учетом их общего мнения определиться с выбором уличных конструкций. При этом для удешевления работ и экономии личных средств жителей депутат предложил привлечь к благоустройству и установке спортивного оборудования управляющую компанию, а также жителей других близлежащих домов. Представители коммунальщиков, присутствовавшие на встрече, согласились с этим предложением и пообещали принять участие в благоустройстве.

Кроме того, Игорь Тихонов гарантировал оказание помощи при софинансировании работ в размере 250 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на закупку тренажеров и конструкций для активного отдыха жителей микрорайона. Планируется, что процедуры по согласованию проекта и сметы пройдут уже в ближайшее время, благоустройство и установка спортивной площадки начнутся весной будущего года, а все работы будут завершены к началу лета.