В минувшее воскресенье юбилей отметило одно из старейших в регионе учреждений дополнительного образования.

Начиная с 1935 года, сотни тысяч детей освоили здесь навыки танца, музыкальные инструменты, овладели будущей профессией, а кто-то даже совершил научные открытия. На многочисленных стендах в фойе Дворца гости мероприятия смогли ознакомиться с историей самых значимых событий в жизни учреждения, проследить эволюцию кружков и секций, оценить модели техники, построенные ребятами в разные годы.

В настоящее время это учреждение является многопрофильным и воплощает в себе новую модель системы дополнительного образования. В начале этого года на его базе был создан региональный ресурсный центр, который занимается стратегией развития дополнительного образования.

– Областной дворец детского творчества на протяжении еще долгих лет будет являться главной региональной площадкой по допобразованию ребят, а также настоящей альма-матер для будущих поколений юных талантов, – подчеркнул губернатор Сергей Морозов. – Педагогам удалось создать здесь уникальную атмосферу работы, а также сформировать свою собственную систему обучения и воспитания, позволяющую абсолютно в каждом ребенке разглядеть внутренний потенциал, его интересы и стремления.

Поздравив педагогов и воспитанников с праздником, Сергей Морозов вручил руководству учреждения сертификат на покупку игровой зоны, а также почетные грамоты наиболее отличившимся ребятам и их воспитателям.