Вместо заезжих цирков и спортивных площадок с торговыми павильонами жители Дальнего Засвияжья в ближайшие годы могут получить мечеть. Неожиданно для себя директор парка “Молодёжный” Джонибек Шорахматов узнал, что в скором времени от его “владений” урежут целый кусок – площадку, где раньше располагались заезжие “Лунапарки” и цирки-шапито.

1

На этой территории, по словам Шорахматова, он “планировал построить три спортивные площадки, чтобы на них занимались жители близлежащих домов”. Согласование на проведение работ он получил от правительства – предприниматель утверждает, что у него есть соответствующие официальные бумаги. Между тем в КУГИЗ его заверили, что “в ближайшее время 100 процентов этот участок будет урезан от парка, там уже размечено под строительство мечети”.

На фото: Проект строительства спортивных площадок
2

3

4

5

“Глава администрации позвал к себе и сказал, что сейчас идёт вопрос об урезании территории парка, где цирк стоит, для строительства мечети. Чтобы удостовериться в этой информации, я поехал в комитет имущества, лично к Елене Евгеньевне (Елена Черкас – заместитель председателя КУГИЗ г. Ульяновска, – прим.ред.), – рассказывает Джонибек Шорахматов. – Я ей сказал, что в проекте у нас этот участок готов под строительство трёх спортивных площадок, чтобы на них жители близлежащих домов занимались. Она говорит: “Увы, в скором будущем 100% этот участок будет урезан от парка, там уже размечено под строительство мечети. Никаких официальных документов по разделению или продаже участка они мне не дали. У меня есть официальная бумага от правительства с согласованием, что там будут спортивные площадки. А теперь вот так всё перевернули”.

Документы из КУГИЗ по данному делу мы ждём в ближайшее время.