В предстоящую субботу, 14 ноября, в Железнодорожном районе Ульяновска пройдет первая этой осенью городская сельскохозяйственная ярмарка. Как сообщили в ульяновской администрации, развернется торговля в этой части города, как и всегда, по проспекту Гая, от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской.

Ярмарка завтрашним днем будет проводиться с 7.00 до 13.00. Продажа товаров местных производителей будет осуществляться с 400 машин. Мероприятие состоится под названием «День круп». В тему будет организована дегустация каш, приготовленных из крупы местного сельхозпредприятия.

В связи с ярмаркой автотранспортное движение по данному участку и сопряженным дорогам будет временно прекращено. С 4.00 до 14.00 трудности у автолюбителей возникнут, если захотят проехать по проспекту Гая от парка «Винновская роща» до киноконцертного комплекса «Современник», а также в сторону проспекта Гая по улицам Державина, Дружбы, Школьной и Клубной.

Также будет изменена схема движения пассажирских маршрутов № 38, 68, 69, 94. Объезжая улицы Державина и часть проспекта Гая, микроавтобусы под этими номерами пойдут по улицам Локомотивной и Инзенской. Маршрут № 2 проследует по маршруту, объезжая участок, на котором ярмарка и пройдет.

Напомним, что и этой осенью еженедельно по субботам в различных районах областного центра и региона проводятся сельскохозяйственные ярмарки. На них торгуют продуктами местные производители по сниженным ценам.