Церемония открытия Чемпионата мира по хоккею с мячом, продюсером которой выступит известный фигурист Илья Авербух, пройдет 31 января в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Билеты на шоу уже доступны в кассах «Волга-Спорт-Арены» и на сайте bandy2016.ru. Стоимость  варьируется от 500 до 3000 рублей.

В церемонии открытия примут участие порядка десяти прославленных фигуристов России и мира, в числе которых Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров и прочие.

«Концепция, которую разработал для нашего чемпионата Илья Авербух аккумулирует в себе 58-летнюю историю развития русского хоккея. На примере Олимпиады, Чемпионата мира по водным видам спорта мы убедились, что спортивное мероприятие международного уровня в нынешнее время невозможно представить без яркой церемонии открытия. Это повышает уровень культуры болельщиков и интерес к конкретному виду спорта. Мы надеемся, что церемония не только привлечет дополнительное внимание фанатов русского хоккея, но и даст еще один толчок в развитии хоккея с мячом среди молодежи», – прокомментировал руководитель дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом Андрей Савосин.

Организаторы сообщают, что сейчас в Ульяновской области продано более 400 абонементов на игры чемпионата мира по хоккею с мячом. Абонемент позволит попасть на 80 матчей полуфиналов и финала мирового первенства. Стоимость абонемента составляет 3 000 рублей.

“Менее, чем за сутки мы продали более 40 абонементов, что свидетельствует о заинтересованности жителей Ульяновска и России в предстоящих играх чемпионата мира. Всего мы запланировали продажу порядка 3 000 абонементов», – прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Напомним, игры 36-го чемпионата мира по хоккею с мячом пройдут в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», полуфинал и финал игр примет центральный стадион «Труд». Один из матчей Сборная России проведет на стадионе «Строитель» в Димитровграде.