Председатели ТОС, старшие по домам и другие жители округа №2 были приглашены в общественную приемную депутата Валентины Пановой.

Собравшиеся обсудили наиболее острые вопросы, главный из которых -благоустройство дворов в осенне-зимний период. На встречу был приглашен новый руководитель управляющей компании Железнодорожного района Анатолий Моисеев. Он рассказал жителям об основных этапах и планах работы на ближайшее время, а также ответил на их вопросы.

Многие жители жаловались, что во дворах домов скапливается мусор, а уборка территорий проводится нерегулярно и крайне редко. По словам представителя управляющей компании Анатолия Моисеева, ежедневное поддержание порядка на придомовых территориях – это работа дворников, однако не все многоквартирные дома на общих собраниях утвердили статью «Содержание и ремонт жилья». Поэтому необходимо разъяснять собственникам жилья, что дворник будет ежедневно проводить уборку территории лишь в том случае, если на общем собрании жильцов будет принято решение включить в платежную ведомость ЖК-услуг данную строку.

«На следующей встрече с активом округа, которая состоится в декабре, мы планируем подвести итоги года и определить основной круг задач на будущее. На собрание будут приглашены участковый уполномоченный полиции, юристы, представители управляющей компании и районной администрации, председатели ТОС и другие специалисты. Уверена, что совместными усилиями мы многого добьемся на благо родного округа», – отметила депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Валентина Панова.