Мы продолжаем новый архитектурный фотоконкурс, посвященный архитектуре советского модернизма — визитной карточке советского Ульяновска и подлинному достоянию нашего города. Суметь увидеть красоту строгих пропорций, осознать смелость архитектурных приемов организации пространства, понять геометрию мрамора и гранита — задача перед участниками конкурса поставлена нелегкая, но решаемая и, конечно же, интересная. Это главная задача конкурса, организатором которого выступила «Улпресса» при участии архитектурной мастерской «СИМБИРСКПРОЕТ».

Условия конкурса:
Участие в конкурсе бесплатное. Сроки проведения — с 22 сентября по 31 ноября 2015 года включительно. На конкурс принимаются работы, ранее не размещаемые в СМИ и на выставках. В конкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, а также любые жители Ульяновской области, независимо от возраста, пола и рода занятий.
У каждой конкурсной работы должно быть указано имя и фамилия (псевдоним) автора и его контакты. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов. Конкурсные фотографии размещаются авторами фото в ленте https://vk.com/ulpressa73, в сети Инстаграм. Обязательно с хэштегом #sovmod73. При этом электронные версии работ в формате TIF или JPEG, размером не менее 2000 пикселей по малой стороне, в цветном или черно-белом исполнении, направляются в оргкомитет фотовыставки по электронному адресу yma@ulpressa.ru.
Подборки работ периодически в течение осени публикуются на главной странице портала ulpressa.ru Внимание! Присылая свою работу на конкурс, участник предоставляет организаторам конкурса право использовать это фотоизображение в некоммерческих целях.
Мы выберем 2-х победителей. Первый определится открытым зрительским голосованием (простым количеством «лайков») на сайте Улпресса, второй — экспертным жюри. Каждый из 2-х победителей фотоконкурса получает денежный приз: 10 000 руб. Призеров ждут поощрительные призы.

Публикуем работы следующего участника конкурса Айдара Ханафиева.

1

003

4

005

6

7

8