В предстоящем году продолжится обновление здания и оборудования госпиталя ветеранов войн Ульяновской области. Уже несколько лет в медицинском учреждении идет совершенствование условий пребывания пациентов. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, в 2016 году на оснащение комплекса дополнительно направят порядка 50 млн рублей.

Не так давно госпиталю присвоен особый статус, благодаря которому будет увеличено ежегодное финансирование медучреждения. Данные средства планируют направлять на совершенствование методик лечения пожилых граждан, закупку медицинского оборудования и инвентаря, проведение ремонтных работ.

В нынешнем году на развитие госпиталя направлено около 40 млн рублей. На 15 млн рублей, выделенные из резервного фонда Президента России, капитально отремонтирован неврологический корпус. В предстоящем декабре в госпиталь будет поставлено 55 единиц медицинского оборудования на сумму порядка 8 млн рублей.

Напомним, что еще в 2013 году основное здание госпиталя ветеранов войн, что на улице Плеханова в Ленинском районе, находилось в аварийном состоянии. Из резервного фонда тогда на ликвидацию аварийной ситуации пошли 30 млн рублей.