16 ноября в Ульяновской Городской Думе прошло совместное заседание профильных комитетов.

Заместитель главы администрации города – начальник финансового управления администрации Ульяновска Александр Бармин проинформировал депутатов об основных положениях проекта бюджета города на 2016 и плановый период 2017-2018 годов по предмету первого чтения с учетом итогового документа публичных слушаниях.

По информации Александра Бармина, в следующем году доходная часть бюджета больше на 770 млн. рублей, по сравнению с 2015 годом, и составляет 8 млрд. 140 млн. 286 тыс. рублей. Объем расходной части – 8 млрд. 367 млн. 433 тыс., что больше показателя 2015 года на 543 млн. 389 тыс. рублей.

«В следующем году будут сокращены расходы на содержание аппарата на 18,5 млн. рублей. Освобождаемые средства пойдут на реализацию приоритетных для горожан программ и проектов», – отметил Глава города Сергей Панчин.

В ходе заседания председатели профильных комитетов и депутаты дали свою оценку главному финансовому документу города и внесли предложения по включению в проект бюджета инициатив жителей. В частности, депутат Николай Лазарев обратил внимание на необходимость проведения ремонта ливневой канализации на Нижней террасе, Денис Хлыстун от лица жителей выступил с предложением по разработке проектно-сметной документации и последующему строительству спортивного комплекса возле школы №41.

По итогам заседания комитета депутаты поддержали проект бюджета города на 2016 год и плановый период 2017, 2018 годов, приняв к сведению итоговый документ публичных слушаний, прошедших 5 ноября по рассмотрению проекта бюджета.