Технически комплекс откроется уже 21 ноября.
5 декабря в 10.00 состоится открытие зимнего сезона ГК “Ленинские горки”. В этот день пройдут открытые соревнования по горнолыжному спорту и джибингу.
Заявленные виды спорта: сноуборд и горные лыжи. Соревнования будут происходить в категориях: взрослые спортсмены (мужчины/женщины с годом рождения не позже 1999) и юниоры (мальчики/девочки с годами рождения 2000-2006). Все победители будут награждены ценными призами, среди которых есть путевки на горнолыжные курорты России.

Необходима регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1QZArtXJiGDVQVF1GUNpdAYbZ1w1UV7vqrCCvtKC_zBo/viewform

Также планируется проведения зрелищных соревнований по джиббингу.

Джиббинг— это езда, скольжение по фигурам, сделанным из металла или дерева, имитирующим элементы городской архитектуры. Джиббинг является одной из самых зрелищных дисциплин всноубордеиньюскуле. Цельсоревнованийпо джиббингу — выявить сильнейших участников, демонстрирующих свои умения в скольжении по фигурам.

Что еще ждет гостей Ленинских горок 5 декабря?

– Бесплатные катания по окончанию соревнований (до 15.00)

– Дегустация безалкогольного глинтвейна и блинчиков от ресторанного комплекса ГК «Ленинские горки»

– Показательные выступления профессиональных спортсменок, которые выступают за ГК “Ленинские горки” в 2015-2016 году и представляют Ульяновскую область

– Выставка-продажа горнолыжного инвентаря и амуниции от спортивных магазинов Ульяновска

– Гаражная распродажа подержанного инвентаря и амуниции, где каждый желающий сможет продать то, что у же не нужно или купить то, что понравилось

– Роспись досок и лыж

– Зажигательная музыка и танцы

– Веселые игры на свежем воздухе для детей и взрослых