В нынешнем году в Ульяновской области организован культурно-просветительский проект «Академия литературы», в рамках которого в регионе известные российские писатели проводят ряд творческих встреч. Общение с литераторами проходит не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях региона. При этом участие в них для читателей всегда остается бесплатным.

Как следует из сообщения регионального министерства искусства и культурной политики, в конце ноября в качестве очередной знаковой фигуры современной российской литературы Ульяновскую область посетит писательница, литературовед, литературный критик Майи Кучерской. Она проведет ряд творческих встреч с журналистами и читателями.

28 ноября в читальном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Майя Кучерская расскажет о своих творческих работах и поделится планами. На следующий день известная писательница проведет творческую встречу с читателями в Новоульяновской городской библиотеке.

Напомним, что в следующем месяце в рамках проекта «Академия литературы» в Ульяновской области творческие встречи планирует провести знаковый для нашей страны поэт Евгений Евтушенко.