В Ульяновской области местные правоохранители огласили цифры статистики происшествий на автомобильных дорогах со смертельным исходом. Как сообщили в прокуратуре, за прошедшие десять месяцев на трассах и магистралях региона в 137 авариях погибли 163 человека. Всего же за год в губернии было зарегистрировано почти 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий.

В авариях с участием автотранспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, в Ульяновской области совершено 43 дорожно-транспортных происшествия. В подобных ДТП за год пострадали 62 человека, один из которых погиб. 36 автокатастроф в 2015 году произошли по вине лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В текущем году происшествиям, в результате которых погиб 61 человек, сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия. В связи с этими обстоятельствами прокуратура обязывает уполномоченные органы и специализированные службы обеспечивать проведение ремонта автомобильных трасс, принимать меры по нанесению дорожной разметки, размещать соответствующие знаки, организовывать уличное освещение, обустраивать дороги остановочными павильонами.