В предстоящую субботу в Ульяновске будет организован массовый эстафетно-марафонский заплыв «моржей» через реку Волга. Данное спортивное мероприятие стало традиционным, поскольку проводится в регионе уже не в первый раз. И с каждым годом зимняя эстафета становится все более экстремальной.

Старт заплыва состоится 21 ноября в 11.00 в районе Императорского моста в левобережной части Ульяновска, пояснили в городской администрации, Финишируют участники в 13.00 на центральном пляже. Профессионалам холодового плавания предстоит всего преодолеть четыре километра. На месте проведения заплыва будет организовано дежурство сотрудников регионального МЧС, центра медицины катастроф.

В соревнованиях принимают участие только подготовленные спортсмены, которые входят в общественную организацию «Ассоциация любителей холодового плавания». Всего в эстафете поплывут несколько десятков спортсменов. Каждый участник должен будет проплыть в среднем по 400 метров дистанции.

Напомним, что подобные соревнования проводились в Ульяновске в прошлом году. Тогда несколько десятков пловцов из различных городских команд переплыли в холодную погоду Волгу в ее самом узком месте.