На этой недели специалисты центра медицины катастроф Ульяновской области отметили три особо опасных участка автомобильных дорог в регионе, на которых фиксируется большое количество дорожно-транспортных происшествий. На них часто случаются и аварии со смертельным исходом.

Как сообщается на официальном ресурсе регионального министерства здравоохранения и социального развития, на участке между 217-й и 218-й километрами федеральной дороги М-5 «Урал». В нынешнем году здесь произошло три ДТП, в результате один человек погиб, еще трое ранено.

На втором участке, 97-й и 98-й километры дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара», с начала года один человек погиб и 14 ранено после ДТП. Третий участок – это 2-й и 3-й километры дороги «Димитровград-Чувашский Сускан», где в 2015 году один человек погиб, трое ранено.

При этом по итогам прошедших девяти месяцев в Ульяновской области отмечается снижение уровня смертности после дорожно-транспортных происшествий на 5,2%. Напомним, что в этом году в почти полутора тысяче автомобильных аварий погибло 163 человека.