Теперь уже бывшего гендиректора ООО Строительная компания «Фундамент» Ирека Алимова будут судить по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Его обвиняют в хищении более 13 миллионов рублей, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ. Арестованы коттедж площадью более 400 квадратных метров, мусоровозы, тракторы и деньги на счете бывшего руководителя, уточнили Улграду в прокуратуре.

DSCN0756

Прокуратура выяснила, что единственный учредитель фирмы, управляющей 18 многоквартирными домами, Ирек Алимов организовывал оформление актов о поставленной потребителям ресурсоснабжающей организацией электроэнергии в якобы заниженных объемах. По требованию директора бухгалтерия «Фундамента» перечисляла часть денег жильцов, поступавших в качестве оплаты коммунальных услуг, не на счет «Ульяновскэнерго», а подконтрольным Алимову фирмам по фиктивным договорам на выполнение неких строительно-ремонтных и подрядных работ, добавляет прокуратура.

В итоге, с января 2011 по декабрь 2013 года было похищено более 13,6 миллионов рублей, уточняет прокуратура.

Бывшего директора будут судить по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, что грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как Улграду уточнил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, для возмещения вреда арестовано имущество Алимова, а именно: коттедж площадью более 400 квадратных метров в Новоульяновске, 2 мусоровоза, 1 экскаватор, 1 автовышка, 2 трактора, деньги на банковском счете и др. – общей стоимостью свыше 12,3 миллиона рублей.

фото – архив Улграда