По поручению Губернатора Сергея Морозова все ледовые площадки региона должны быть залиты до середины декабря. Всего в зимнем сезоне 2015-2016 годов в Ульяновской области будут действовать 425 спортивных площадок. Это на 23 больше, чем в прошлом году.

Планируется, что в регионе будут работать 245 хоккейных кортов, 165 ледовых площадок, в том числе на естественных водоёмах, 12 стадионов и ледовых полей, три крытых арены. В том числе 111 спортобъектов в Ульяновске.

«На данный момент 98% ледовых площадок области готовы к зиме. К середине следующего месяца все открытые площадки будут залиты. В их числе три современных хоккейных корта, которые открыты в этом году с помощью Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО по инициативе полпреда Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Они появились возле ФОКа «Лидер» в Заволжье, около спортивного комплекса «Мотор» в Железнодорожном районе и гимназии №13 в Дальнем Засвияжье Ульяновска», – пояснил Министр физической культуры и спорта области Сергей Кузьмин.

В зимние каникулы во всех районах региона пройдут рождественские турниры по многим видам спорта, развлекательные новогодние мероприятия на катках и стадионах, дворовых площадках, массовые катания на коньках, народные игры и забавы.

«В преддверии чемпионата мира по хоккею с мячом, который стартует в регионе в конце января будущего года, разработана программа с участием звёзд спорта, которая будет реализована на дворовых спортивных площадках. Кроме того, мы проведём множество турниров по русскому хоккею среди детей», – пояснил глава регионального спорта.

Для справки
В Приволжском федеральном округе организована системная работа по созданию условий для развития массового детско-юношеского хоккея. Первым шагом стало подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым. Открытие спортивных площадок планируется в каждом регионе округа.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА