С 23 по 27 ноября 2015 года в рамках реализации проекта Школа профессиональной подготовки «Учебная мастерская Роберта Боша» совместно с ОГБУ «Центр образования и системных инноваций Ульяновской области» в Ульяновске на базе ОГБПОУ «Ульяновский многопрофильный техникум» организуется учебная группа – стажировочная площадка для преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций.
25 ноября в 11 часов состоится мастер – класс по применению профессиональных модулей по теме: «Безопасное и эффективное применение электроинструментов БОШ». Мастер – класс ведут Короткова Л.Н. и Коротков В.П. – составители–разработчики учебных пособий (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола). Участниками станут преподаватели спецдисциплин, мастера производственного обучения, заместители директоров по учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.
27 ноября состоится вручение сертификатов ООО «Роберт Бош» на право использования учебно – методических материалов в учебных целях и накопительных карт о прохождении 32-часовой практико-ориентированной программы стажировки по профилю профессиональной деятельности. Участники получат учебно – методические материалы, доступ на учебный портал Bosch.

Министерство образования Ульяновской области