Мероприятие пройдёт 19 ноября в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50). Планируется, что в 11.00 в пленарном заседа-нии примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Так, в 9.00 начнут работать творческие площадки с проведением ма-стер-классов «Инновационные технологии в обучении татарскому языку», «Использование народного фольклора в совместной работе с родителями в целях воспитания детей дошкольного возраста», «Роль народных традиций в формировании личности ребенка» и круглого стола «Этнокультурный компонент образования: проблемы и перспективы». Также в фойе учрежде-ния будет организована выставка учебно-методической литературы, татар-ского народного костюма и прикладного творчества, а также выступление творческих коллективов.
В 11.00 состоится пленарное заседание, где будут рассмотрены вопросы этнокультурного образования в Ульяновской области, сотрудничества с другими регионами РФ, а также состоится обсуждение основных направле-ний научно-образовательного сопровождения преподавания татарского язы-ка и литературы, роли школ с этнокультурным компонентом образования в воспитании учащихся и пр. По итогам заседания будет прията резолюция съезда.
Среди приглашенных гостей – Председатель Совета Федеральной наци-онально-культурной автономии татар, депутат Государственной думы РФ Ильдар Гильмутдинов, Заместитель Министра образования и науки Респуб-лики Татарстан Ильдар Мухаметов, начальник отдела Всемирного конгресса татар по работе с регионами России Ильдар Мингараев.

Приглашаем представителей СМИ.
Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Министерство образования Ульяновской области