В Ульяновской области местные сотрудники прокуратуры продолжают с постоянством выявлять «резиновые» адреса, по которым оформляются нелегальные мигранты. На этот раз нарушение миграционного законодательства допустил житель одного из населенных пунктов Сенгилеевского района.

Как следует из материалов региональной прокуратуры, летом нынешнего года 33-летний мужчина, проживающий в одном из домов по улице Энгельса в поселке Силикатном, незаконно оформлял уведомления о прибытии граждан соседних республики. В этом жилище числились девять иностранцев, прибывших в Россию на заработки.

После того как нелегальные мигранты из соседнего государства получали необходимую привязку к определенному адресу, они исчезали, и сам хозяин квартиры реального местонахождения указанных лиц сообщить уже не смог.

Материалы данной проверки прокурорскими работниками были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Нарушителю за организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и за фиктивную постановку на учет нелегалов, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.