17 ноября председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

С просьбой о помощи к депутату обратилась молодая семья. Глава семьи работает на автозаводе, зарплата 18 000 рублей. Его жена – инвалид детства, домохозяйка, получает небольшую пенсию. Сейчас молодые люди ждут ребенка. Женщине нужна срочная операция, которая стоит 250 тысяч рублей, но денег взять неоткуда. Алсу Садретдинова пообещала подключиться к решению этого вопроса.

Житель дальнего Засвияжья попросил трудоустроить сына. Молодой человек, юрист с высшим образованием, который и сам недавно стал отцом, долгое время не может найти работу по специальности. Он вынужден охранять стоянку и подрабатывать на личном автомобиле. Алсу Садретдинова попросила резюме и пообещала оказать содействие в трудоустройстве.

На контроле у депутата находится и ситуация с оформлением земельного участка жительницы переулка Брянский. Долгое время пожилая женщина не могла собрать необходимый пакет документов. После того, как к проблеме подключилась Алсу Садретдинова, дело сдвинулось с мертвой точки.