Завтрашним днем в Ульяновской области пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка. Как сообщили в профильном министерстве, расширенная торговля пройдет 21 ноября в городе Новоульяновск под тематическим названием «Фестиваль сыра». Мероприятие будет организовано в центре населенного пункта с 7.00 до 13.00.

Продажа будет осуществляться более чем с 200 прилавков. На ярмарке традиционно в широком ассортименте будут предоставлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей Ульяновской области: мясо всех видов, куриные яйца, молоко, картофель и другие овощи, мука, сахарный песок, различные крупы, растительное масло, саженцы и ряд другой продукции.

В ходе торговли все желающие смогут приобрести овощи урожая 2015 года, а также продукцию местного производства по низким ценам. В перечень продуктов питания фиксированной стоимости, реализуемых в ходе расширенной торговли, входят почти тридцать позиций, пользующихся наибольшим спросом среди покупателей.

Напомним, что в нынешнем году в общей сложности пройдет около двух десятков расширенных сельскохозяйственных ярмарок в крупных населенных пунктах Ульяновской области, а также более 300 ярмарок «выходного дня» на территории муниципальных образований. По итогам прошедших в 2015 году торговых мероприятий жители региона приобрели продукции почти на 100 млн рублей.