В воскресенье, 22 ноября, в зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора города Ульяновска состоится тренинг по социальному проектированию «Грант: от идеи до воплощения». Тренинг проходит в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений.
Занятие проведет опытный тренер и педагог, руководитель Татарстанского отделения Всероссийского православного молодежного движения Татьяна Мерзлякова.
В программе тренинга знакомство с понятиями госзаказа, социального бизнеса, целевого капитала и целевых программ; знакомство с особенностями и тенденциями развития конкурсов на написание грантов в регионах России и за рубежом, изучение особенностей написания проекта и составления сметы проектной работы; анализ грантовой политики на 2016 год.
Поучаствовать в образовательном мероприятии приглашаются активисты православного молодежного движения города Симбирска, члены молодежных клубов, члены сестричеств и братств, представители приходских и социально-ориентированных некоммерческих организаций, прихожане симбирских храмов, ответственные за развитие разных направлений церковного служения, и все, кто хочет участвовать в реализации проектов православной молодежи.
Тренинг начнется по завершении воскресной Божественной литургии в 11.00.
Вход свободный!

Симбирская Митрополия