Юношеская сборная Главного Управления МЧС России по Ульяновской области победила в неофициальном зачете открытого чемпионата Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту, проходившего 12-13 ноября.
В составе сборной в соревнованиях приняли участие 16 человек – юноши и девушки трех возрастных категорий: от 12 до 14 лет, от 14 до 16 лет, от 16 до 18 лет.

Особенно отличились ульяновцы Андрей Гаряев и Екатерина Белова, занявшие первые места в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы препятствий соответственно. На вторую ступень пьедестала в стометровке поднялись Анастасия Позорова, спортсменка младшей возрастной группы, и Дмитрий Гребенщиков из средней группы. Дима также занял третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа. Бронзу в штурме учебной башни также в средней группе завоевала Наталья Вольфардт.

По итогам чемпионата команда Главного управления МЧС России по Ульяновской области заняла вне зачета первое общекомандное место. Немалая заслуга в этом принадлежит тренерам Александру Карповичу и Александру Капралову и главному тренеру Олега Скалкина. Всего в соревнованиях участвовали 10 команд Республики Татарстан, а также гости из республик Марий Эл, Чувашии и Ульяновской области.

На церемонии награждения победителям вручили дипломы, призы и кубки. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин поздравил всех спортсменов с отличными результатами и пожелал будущих ярких побед.