Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Сергей Морозов объявил, что аквапарк в Засвияжье официально откроется 28 декабря, а прием людей начнется уже 2-3 января. Также стало известно, что всего в аквапарке будет около 20 различных горок, высота одной из них достигает 18 метров.

Напомним, строительством аквапарка занимается компания «ВИС-МОСстрой». Проектные работы начались ещё в октябре 2011 года. В мае 2012 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня. Пропускная способность оздоровительного комплекса, по предварительным данным, должна составить 800 человек в сутки в водной зоне и 600 – в игровой. Проектом предусмотрена установка 28 аттракционов.

Согласно плану, ульяновский аквапарк должен представлять собой двухуровневое здание общей площадью 10 000 кв. метров, что превышает площадь казанского на две тысячи квадратов.

4716_original

4959_original

6652_original

7883_original

В социальных сетях появилась информация о том, что некоторым уже удалось испытать новый аквапарк: “Гуляя с мужем в Александровском парке, наблюдаем картину-в аквапарке весело проводят время семьи и детками, все в купальных костюмах, фотографировались, купались.”

hc_nyYFSMv0 (1)

Согласно проектной документации, аквапарк будет в пиратской тематике

й

йй

ййй

йййй

Фото из социальных сетей и личного блога Сергея Морозова