На минувшей неделе, 20 ноября, ульяновский хоккейный клуб «Волга» провел очередной матч первенства российской Суперлиги по хоккею с мячом против другой поволжской команды ХК «Динамо-Казань», которая также значится в числе аутсайдеров регулярного чемпионата. Домашняя игра для симбирян стала знаковой в ходе нынешнего сезона: она оказался победной. До этой встречи ульяновские хоккеисты трижды терпели поражения.

В игре с казанцами волжане не изменили своей обычной тактике в последних играх: активное начало матча. И первый гол они сумели забить уже спустя пять минут после начала игры. В середине тайма хозяева удвоили счет. Концовка первой половины для волжан также получилась удачной: перед перерывом они смогли довести разницу в счете до трех голов. В раздевалку команды ушли при счете 0:3 в пользу ульяновской «Волги».

Во второй половине матча игроки «Волги» начали играть по счету. Они нехотя шли вперед, рассчитывая на контратаки. В итоге гости начали проявлять большую активность – они сумели сквитать один мяч. Но ближе волжане уже приблизиться им не дали. Ульяновские хоккеисты до финального свистка забили в ворота казанцев еще два мяча, пропустив в свои всего один. Матч завершился победой ульяновцев со счетом 5:2.