Международная федерация хоккея с мячом (FIB) утвердила календарь игр чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года.

В турнире примут участие 8 сборных. В группе А выступят сильнейшие: Россия, Швеция, Казахстан и Финляндия. В группе В: Норвегия, Белоруссия, США и Латвия.

Все сборные выйдут в четвертьфинал, где проведут скрестные игры. По принципу: А1 – В4, А2 – В3… Дальше всё как обычно: полуфиналы и финал.

Напомним, что ЧМ-2016 пройдет в Ульяновске с 1 по 7 февраля. В стартовом матче в первый день февраля сборная России встретится с командой Казахстана. График игр – очень напряженный. Уже 2 и 3 февраля подопечные Сергея Мяуса сыграют со сборными Финляндии и Швеции.

«В Хабаровске в 2015 году на групповые матчи приходило порядка 8 тысяч человек. У нас нет сомнений в том, что любовь ульяновских болельщиков к этому вида спорта также сильна. Именно поэтому для сборной России был выбран именно стадион «Труд. Нас совсем не смущает открытый лёд и мы готовы продемонстрировать всю мощь и красоту русского хоккея», – прокомментировал главный тренер сборной России Сергей Мяус.

Четвертьфиналы чемпионата мира-2016 назначены на 4 февраля. Матчи полуфинала пройдут 6 февраля, финал – 7 февраля.

Дирекция чемпионата мира 2016 года осознанно пошла на то, чтобы организовать игры сборной России в вечернее время. Билеты вполне доступны по стоимости. «Рядовые» матчи обойдутся всего в 150 рублей, полуфиналы – в 500, финал чемпионата – 1000.