В Ульяновской области в нынешнем году организован культурно-просветительский проект «Академия литературы», в рамках которого в регионе известные российские писатели проводят творческие встречи. Общение с литераторами проходит не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях региона. При этом участие в них для читателей всегда остается бесплатным.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновского регионального правительства, 12 декабря в Ленинском мемориале пройдет творческий вечер известного поэта Евгения Евтушенко. На нем он расскажет о своем жизненном пути и поделится планами. Мероприятие с участием прославленного писателя станет завершающей в рамках приоритетного регионального проекта года «Академия литературы». Вход на творческий вечер на этот раз по пригласительным.

Напомним, что в этом году ряд встреч с ульяновскими читателями провели Андрей Дементьев, Павел Басинский, Олег Рой, Захар Прилепин, Андрей Геласимов, Александра Маринина, Анна Берсенева, Владимир Сотников, Марина Степнова, Андрей Усачев, Маргарита Хемлин, Евгений Водолазкин.

Напомним, что в Ульяновской области в нынешнем году реализуют межведомственный творческий проект «12 симбирских литературных апостолов». Согласно концепции, каждый месяц 2015 года посвящен одному из знаменитых симбирян-литераторов.