Невинное противостояние в социальных сетях “Ленинских горок” и недовольных новой ценовой политикой горнолыжного курорта, собравшихся в сообществе “Ленинские Порки”, перерастает в конфликт вполне реальный. Сегодня стало известно, что новому руководству ГК посыпались угрозы. В связи с этим администрация комплекса написала заявление в УФСБ, прокуратуру и УМВД.

“В адрес администраторов группы комплекса в социальных сетях от анонимных аккаунтов поступают угрозы неопределенного характера. Мы написали заявление в УФСБ, прокуратуру и УМВД, ждем оперативной реакции от них. Мы не знаем, кто эти люди, кто за этим стоит. Мы знаем точно, что они выходят на прямой контакт в интернете с членами группы своей и нашей. По их сообщениям видно, что они пытаются собрать некое мероприятие неопределенного характера, а у этого сбора очевидно будет негативная повестка” , – прокомментировала ситуацию директора парка Елизавета Мартынова.

Участники “оппозиционной” группы, в свою очередь, тоже решили от слов переходить к делу. Один из них написал заявление в ФАС и Общество защиты прав потребителей.  Администратор группы нам рассказал, что с их стороны никаких угроз не было, а вот “Ленгорки”, по его мнению, ведут себя некрасиво и обещают устроить на них хакерскую атаку.

“Мы делаем только то, что действительно законно и не противоречит морали. Кстати, даже письмо в ФАС было написано от нашего подписчика по собственной инициативе. Мы не пытаемся давить на “ленгорки”, мы даже не пишем больше у них в группах. Они не принимают того, что кто-то может спокойно высказать мнение у нас в группе”, – рассказал Андрей.

1

Итог конфликта разрешат правоохранительные органы. Отметим, что со стороны всё происходящее похоже на спланированный маркетинговый ход в преддверии официального открытия. После не совсем удачного технического запуска у “горок” неожиданно появился злой брат-близнец “порки”. Заметим, что администрацию официального сообщества комплекса этот факт ничуть не расстроил, более того, они “пропиарили” их группу у себя в группе.