На днях бывшая глава города Ульяновска Марина Беспалова получила новую должность в крупнейшем вузе региона. Как сообщает информационный портал «Simcat.ru», она вернулась на работу в Ульяновский государственный университет в качестве проректора по экономике и финансам.

Экс-градоначальница уходила на муниципальную службу из учебного заведения без расторжения трудового договора. Теперь Марина Беспалова сменила Ляйсан Мингачеву, которая несколько лет работала проректором по экономике и финансам. Та в свою очередь вернулась на занимаемую ранее должность начальника финансового управления.

Согласно трудовому договору, чиновница будет работать в качестве проректора по экономике и финансам Ульяновского государственного университета до 2017 года. Со вчерашнего дня Марина Павловна уже приступила к исполнению обязанностей. Перерыв составил четыре года, пока она управляла городом.

Напомним, что Марину Беспалову на посту главы города 1 октября сменил Сергей Панчин. Тогда местные парламентарии за экс-градоначальницу отдали всего семь голосов. Тогда как за ее оппонента проголосовали 30 депутатов. Оставив пост мэра, она также продолжила работать в городской думе.