Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «День Ударного Труда».
По информации профильного ведомства, основная деятельность мероприятия направлена на выполнение текущего ремонта и подготовки квартир ветеранов к зимнему периоду.
По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, акция реализуется в 14 регионах Приволжского федерального округа и в рамках неё бойцы студенческих отрядов оказывают социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны под девизом «Тепло сердец, тепло души от РСО дарить спеши!». «Так, например, бойцы медицинского направления измеряют давление, проводят беседы о поддержании физического здоровья, ребята из отряда проводников, сервисных и профильных отрядов выполняют необходимую хозяйственную работу в квартире. Бойцы педагогических отрядов проводят занятия по арт-терапии, вместе с ветераном пролистают альбом воспоминаний, читают литературное произведение, организуют скайп-общение с фронтовыми друзьями», – рассказала Екатерина Уба.
В завершении акции каждому ветерану от имени всех бойцов Российских Студенческих Отрядов будет подарен памятный сувенир, а на дверях квартир появятся красные звезды. Напомним, необходимые финансовые средства на проведение ремонта квартир ветеранов были собраны благодаря проведению Всероссийского «Дня ударного труда». Участниками Всероссийской акции стали более 5 000 неравнодушных молодых ребят и девушек из 50 регионов страны, которые отработали лето в различных сферах экономики и перечислили заработную плату за одну рабочую смену в Фонд «Российских Студенческих Отрядов».

Министерство образования Ульяновской области