В Ульяновске в ближайшие месяцы должно завершиться строительство первого в регионе аквапарка. Разместится данный развлекательный комплекс в Засвияжье на территории микрорайона «Юго-Западный». Сдача в эксплуатацию объекта намечена на конец декабря. Как сообщает информационное агентство «Media73», первых посетителей аквапарк примет в предстоящие новогодние каникулы.

Проектом предусмотрена установка более 20 аттракционов, в том числе 13 горок. В этом аквапарке будут действовать комплексы, аналогов которым нет в России. Пропускная способность водного парка составит 800 человек в сутки в водной зоне и 600 – в игровой. Общая площадь аквапарка составляет 10 тыс. кв.м. В нем будет создано 189 рабочих мест.

В аквапарке будут созданы детские территории отдыха: в цокольной части разместится игровая зона, внутри здания – площадка для водных развлечений. Также на территории объекта предусмотрены три фуд-корта и большой детский зал. В данный момент на объекте ведутся отделочные работы, начат монтаж технологического оборудования бассейнов и горок.

Напомним, что строительство ульяновского аквапарка было начато еще в 2011 году. Но из-за финансовых проблем инвесторов его возведение не раз замораживалось, а сдача в эксплуатацию переносилась.